Победители конференции «Каждый из нас немного учёный».

Секция литературоведение и литературное творчество.

tnDSC05648.jpg

Подсекция литературного творчество.

I место - Ефимкина Мария 10 «Б» класс

I место – Лукина Виктория 9 «В» класс

II место – Зарецких Анна 5 «Б» класс

Подсекция литературоведения.

I место – Сидорова Дарья 4 «А» класс (юниоры)

I место – Носова Влада 8 «Г» класс

II место – Громова Настя 8 «Б» класс

Секция лингвистики (иностранный язык).

I место – Иванова Анна  9 «Б» класс (анг. яз.) тема «Англо – саксонский эпос. Беовульф». Руководитель: Смирнова Т.Т.

II местоТокий Вероника 10 «Б» класс (нем. яз.)  тема «Система школьного образования в Германии». Руководитель: Смирнова О.М.

Сертификат – Ермолаева Виктория 9 «Б» класс (анг. яз.) тема «Театр в жизни британцев». Руководитель: Смирнова Т.Т.

Секция истории.

I местоШех Александр 11 «Б» класс;  тема «Советско – финская война». Руководитель: Стетюха С.Н.

II место – Иванова Александра, Антуфьева Елизавета; тема «Преступления и правонарушения среди подростков». Руководитель: Ростокина Л.Н.

III место – Шишкин Евгений 7 «Б» класс;  тема «Конфуцианство». Руководитель: Гладина Т.А.

Секция естествознания.

Подсекция младшего звена.

I место – Холодов Саша 1 «А» кл., Гаврилова Ира 4 «А» кл., Ильенко Паша 4 «А» кл.,;  тема «Вокруг света на одной ноге». Руководитель: Никитенко Е.А., Киселёва З.А.

II место –Марченко Владислав 2 «А» кл.;  тема «Ледовое озеро». Руководитель: Карандашева О.Г.

Подсекция среднего звена.

I место – Папина Ирина;  тема «Исследование жизненного цикла филиппинского палочника и его содержание в уголке живой природы».

I место –Бурков Виктор 7 «А» кл.;  тема «Роль цвета архитектуре. Колористика моего города». Руководитель: Карандашева О.Г.

II местоШинкаревская Анастасия 8 «В» кл.;  тема «Употребление витаминов жителями г. Мурманска»

III местоГоревцова Анастасия 8 «Б» кл.;  тема «Мир упаковки. Экспертиза в собственной квартире»

Работа над проектами.

«Скорость роста водорослей на различных субстратах»

Соцков Влад 7 «Б» кл., Кравец Артём 7 «Б» кл.

«Влияние прослушивания музыки на слух школьника»

Фролова Ирина 7 «Б» кл., Маркова Юлия 7 «Б» кл., Пирович Александра 7 «Б» кл.

«Возможность определения возраста скумбрии обыкновенной по жаберной крышке»

Крылова Наталья 9 «А» кл., Микитина Татьяна 9 «А» кл.