ПОЛОЖЕНИЕ О НАУЧНОМ ОБЩЕСТВЕ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ №7

«Белая Сова»

1. Общие положения

1.1   Научное общество учащихся - это добровольное объединение учащихся гимназии, стремящихся совершенствовать свои знания в области различных наук, развивать свой интеллект, приобретать начальные навыки и умения в организации и проведении научно- исследовательской работы. Это одна из форм учебно-исследовательской деятельности учащихся.

1.2   Научное общество включает пять секции:

-   естественнонаучную

-   гуманитарную ( литература, история)

-   лингвистическую ( русский язык, английский язык,   немецкий язык, французский язык)

-   психологическую

-   политехническую.

1.3   Заседания секций научного общества проводится не реже 1 раза в четверть под руководством ответственного преподавателя за работу данной секции.

1.4   Итоги работы научного общества освящаются на Днях гимназиста и научно-практических конференциях учащихся.

2. Основные положения

2.1   Формирование  у  учащихся интереса к исследовательской деятельности.

2.2   Формирование  у  учащихся умений ориентироваться в информационном пространстве.

2.3   Приобретение учащимися навыков исследовательской деятельности, умений выдвигать гипотезы и находить средства их адекватного изучения.

2.4   Формирование у учащихся представлений о ценности научных знаний в современном мире.

2.5   Пропаганда среди учащихся достижений различных наук.

2.6   Формирование у учащихся навыков публичного выступления.

3. Права участников

3.1   Членом научного общества может стать каждый учащихся гимназии,