Начальная школа

В начальной школе создана богатая и разнообразная предметная, информационная и инструментальная среда, что позволяет осуществлять развитие и обучение младших школьников в форме игр без лишней дидактической нагрузки.
Обучение в начальной школе осуществляется по программе «Школа 2000», «Школа 2100».
    Программа «Школа 2100» ориентированна на обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации
1. самостоятельное открытие детьми нового знания
2. преемственность между всеми ступенями обучения на уровне методологии, содержания и методики
3. формирование единой картины мира
4. разноуровневое обучение, возможность продвижения каждого ребенка своим темпом
5. максимальная ориентация на творческое начало в учебной деятельности
6. развитие вариативного мышления
    Программа «Школа
2100» отражает один из подходов к развивающему обучению, разработанный с позиции преемственности научных взглядов и интеграции, не конфликтующих между собой идей из новых концепций образования.